Итоги выступлений барановичских боксеров на турнирах

06.01.2016 289 Наш край

В конце декабря прошли два боксерских турнира, на которых отличились воспитанники СДЮШОР по боксу отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома.

В российском Волоколамске прошел открытый Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2000–2001 гг. рождения, в котором приняли участие и барановичские боксеры.

В абсолютной весовой категории (свыше 80 кг) победителем турнира стал представитель нашего города Иван Пашкевич. Иван провел на этом турнире три запоминающихся поединка. Первый и второй бои он закончил техническими нокаутами во втором раунде. В финале Пашкевич одержал победу над чемпионом Московской области.

В весовой категории до 52 кг серебряную медаль завоевал второй наш боксер – Олег Трусов. В этой же весовой категории третье место занял еще один наш файтер – Никита Качура.

* * *

В Бресте прошел IX традиционный юношеский турнир. В весовой категории до 48 кг победу праздновал наш земляк Кирилл Жолудев. В ходе соревнований барановичский боксер добился трех убедительных побед.

Два наших файтера выступали в весовой категории до 44 кг. Егор Матулис и Александр Лаврущик выиграли по два предварительных боя и вышли в финал. Предстояло провести тяжелый бой между собой.

Непростым он был, ведь спортсмены вместе тренируются, знают слабые и сильные места в подготовке друг друга. В упорном поединке викторию праздновал Александр Лаврущик, ставший обладателем золотой награды.