Итоги IV тура Любительской лиги футзала г. Барановичи

25.10.2016 280 Наш край

liga322По итогам прошедших матчей IV тура дуэт лидеров не изменился.

Открывали отчётный тур команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Позиции команд в турнире отразил и итоговый счёт встречи — 17:5. Уверенная победа «СМП-760» позволила команде значительно улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, а её главному бомбардиру Евгению Сычевскому, возглавить список самых результативных игроков чемпионата.

Интересен тот факт, что в четырёх стартовых турах Евгений сумел забить девять голов. Шесть, а это 2/3, были забиты головой! В футзале это большая редкость. Игрокам «Сиона» хочется пожелать терпения и продолжать трудиться на тренировках, а долгожданные победы обязательно придут!

Самой зрелищной в субботний вечер выдалась встреча обладателей серебряных и бронзовых медалей прошлого сезона. Напомню, что в прошлом чемпионате «Автограф» сумел дважды обыграть ганцевичских «Студентов». Забегая вперёд, скажу, что прервать неприятную для себя серию, ганцевчанам не удалось и в этот вечер.

Со стартовым свистком «ресторанщики» стали играть в очень высоком темпе,и начиная прессинговать своего соперника уже на чужой половине площадке. И такая тактика дала свои плоды уже на 4-й минуте встречи, когда Евгений Шадура открыл счёт в матче и вывел «Автограф» вперёд.

Спустя ещё 5 минут Алексей Ахремко удвоил преимущество своей команды. Игра проходила в очень высоком темпе и голевые моменты возникали у обоих ворот один за другим. Хороши были в этом матче вратари. Лучший вратарь прошлого сезона Сергей Найденко сотворил в первом тайме несколько просто потрясающих сэйвов.

И то, что футзалистам из Ганцевичей удалось отличиться в первой 25-минутке всего лишь раз, полностью его заслуга. «Автограф» же сумел поразить ворота Андрея Сайко ещё дважды. Дубль на счету Леонида Воронко. На перерыв команды уходили при счёте 4:1.

Игра команд во втором тайме не сильно отличалась от игры в тайме первом. Всё те же высокие скорости, обилие голевых моментов, прекрасные действия вратарей. По такой игре можно было ожидать любой развязки в матче. И солидное преимущество одной из команд в три мяча ещё ни о чём не говорило.

В дебюте второго тайма в ворота «Студентов» был назначен пенальти. К мячу подошёл Алексей Ахремко и имел великолепный шанс довести разрыв в счёте до четырёх мячей, но пробил мимо. Возможно, именно этот нереализованный пенальти придал новых сил ганцевчанам и добавил веры, что ещё не всё потеряно в этом матче. На 34-й минуте Александр Рабцевич и Максим Муха сумели сократить счёт до минимума и вновь возродить интригу в матче. 4:3, а играть ещё было больше половины тайма.

В оставшееся время «Студенты» имели не один шанс счёт в матче сравнять, но в итоге на последней минуте пропустили контратаку и получили гол в собственные ворота. Как говорится, пошли в атаку, а попали в плен. Точку в матче поставил лучший, на мой субъективный взгляд, игрок данного поединка Леонид Воронко. 5:3 – и «Автограф» по потерянным очкам является лидером нашего чемпионата.

Завершала субботнюю программу встреча жемчужненского «ЛеоХитторга» и «Лагуны». «Лагуна» победила уверенно и очень спокойно. Итоговый счёт 0:9 полностью подтверждает соотношение сил на площадке в данном матче. Главным же событием встречи стали 5 забитых мячей Никиты Бычковского, которые позволили ему присоединиться к лидеру бомбардирской гонки Евгению Сычевскому из «СМП-760». Теперь у обоих по 9 забитых мячей.

В воскресенье первыми на площадку СК «Атлант» вышли «ДСУ-22» и «ДЮСШ-5». Матч двух равных команд держал в напряжении до самого финального свистка. И всё же итоговая победа досталась молодёжи из «ДЮСШ-5», которая стала для ребят уже третьей подряд. Если честно, такой старт команды стал для меня большой неожиданность!  Что до «ДСУ-22», то мне кажется, что ребятам не хватает какой-то спортивной злости что ли… уж очень академично выглядят «дорожники» на площадке.

Завершал IV тур матч «Братюни» — «Адреналин». Встреча прошла при преимуществе «врачей», которые позволили себе лишь однажды немного расслабиться во втором тайме и подпустить соперника к себе поближе. Поведя в счёте 4:0, футзалисты «Адреналина» позволили в течение нескольких минут отличиться «Братюням» дважды. Но спустя менее одной минуты, «врачи» вновь довели преимущество в счёте до трёх мячей. Больше вольностей команда себе не позволяла, доведя встречу до итоговой победы 7:3.

«Ляховичи» — «Кола». Этот матч стал настоящим украшением воскресной программы IV тура. Об этой встрече можно было бы написать очень много, но, как говорится, лучше один раз увидеть…