Итоги первого тура чемпионата страны по индорхоккею

16.12.2019 412 Наш край

1-й тур чемпионата страны по индорхоккею среди женских команд завершился в эти выходные.

Соревнования проходили с 13 по 15 декабря в здании велодрома МКСК «Минск-Арена».

Лидером тура стала первая команда гродненского «Ритма»: девушки одержали победу во всех матчах. Второй стала команда ХК «Минск-1». Третье место ‒ за смолевичской «Викторией».

ХК «Минск» – «Виктория-СДЮШОР» ‒ 4:1

Следующий тур чемпионата страны пройдет 8‒9 января.

Турнир среди женщин сезона 2019/2020 будет сыгран по той же системе, как и в прошлом году, но с некоторыми изменениями.

Первый тур пройдет по круговой системе. Второй тур ‒ по итогам первого тура команды будут разделены на 2 подгруппы: А ‒ 1‒4-е место; Б ‒ 5‒8-е место. В каждой группе участники играют между собой, при этом заработанные в первом туре очки будут сохранены. Команды также займут новые места в данных подгруппах. Занятое место важно в этапе «золотой шанс»: это дает возможность участникам, которые по итогам 1-го тура не смогли войти в топ-4, в третьем туре побороться за медали чемпионата.

Третий тур

Далее идут 4 матча плей-офф: победители «золотого шанса» играют с победителями, проигравшие с проигравшими.

Так определяются пары, которые будут бороться за звание чемпиона сезона, за бронзу, за 5-е  и 7-е места. В каждой двойке команды сыграют до двух побед.