Ганцевичские «Студенты» находятся в шаге от бронзы V сезона Любительской лиги футзала г. Барановичи

28.03.2016 319 Наш край

Обыграв в центральном матче тура, обеспечившую себе чемпионство «Викторию», ганцевичские «Студенты» находятся в шаге от завоевания бронзовых медалей.

А стартовал тур матчем «Ляховичи» — «Жемчужный». В отчётном матче «Ляховичам» для продолжения борьбы за итоговое 3 место необходима было только победа. Они уверенно переиграли представителей Барановичского района – 14:6. В составе победителей стоит отметить пента-трики Александра Ходора и Дмитрия Солодкого.

Ганцевичские футзалисты выходили на матч с «Викторией», уже зная, как завершился матч их главных конкурентов за медали, и понимали, что право на ошибку не имеют.

Для сохранения «бронзовой» интриги до последнего тура «Студенты» обязаны были обыграть своих соперников. На важнейший матч сезона ганцевчане приехали вшестером. Состав «Виктории» был более многочисленным.

Начало матча получилось очень резвым. За неполные 2 минуты команды сумели отличиться трижды. А вот следующего взятия ворот пришлось ждать почти 10 минут, когда счёт в матче сравнял Юрий Мелеховец. Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом действующего чемпиона, но завершилась ничейным результатом 4:4.

Самое интересное ожидало во второй 25-минутке. Второй тайм начался с атак приезжих футзалистов и спустя 12 минут преимущество «Студентов» выросло до трёх голов. Великолепен был в воротах «Студентов» Александр Наумик, раз за разом выручавший своих партнёров по команде. Но и он оказался бессилен на 40-й и 41-й минутах после точных ударов Андрея Мицевича и Евгения Кудаша.

Счёт в матче сократился до минимума и здесь своё веское слово сказал ганцевчанин Иван Занько, который вышел на площадку и помог своей команде в самый ответственный момент. И, отличившись дважды в самой концовке встречи, без сомнения, стал главным героем встречи. Итоговая победа «Студентов» – 9:6. И теперь лишь потеря очков в матче последнего тура с «Лагуной» смогут помешать ребятам увезти кубок за 3 место в Ганцевичи.

"Студенты" поздравляют Ивана Занько с забитым мячом
“Студенты” поздравляют Ивана Занько с забитым мячом

В последнем матче игрового дня сразились команды из нижней части таблицы «Лагуна» и «Фортуна», и сильнее оказалась «Фортуна». «Лагуне» в атаке очень не хватало своего лидера Алексея Демьянца.

Результаты матчей: Ляховичи – Жемчужный – 14:6, Виктория – Студенты – 6:9, Лагуна – Фортуна – 4:6