Футбольный клуб “Барановичи” сыграл вничью с ФК “Сморгонь” (фото)

13.07.2015 501 Наш край

IMG_8883ФК «Барановичи» – ФК «Сморгонь» – 1:1.

12 июля. Стадион «Локомотив». 2000 зрителей. Судья – Олег Черепнев (Гомель). Инспектор – Геннадий Зверок.

Состав ФК «Барановичи»: Д. Тарасевич, А. Костючик, А. Артюх, А. Демидович, Д. Каплунов, А. Мять (капитан), Д. Федорцов, В. Карницкий (65, А. Сорокин), Е. Дрозд (82, М. Хлебосолов), С. Головчик (72, А. Матюхевич) В. Побудей.

IMG_8886 IMG_8892 IMG_8895 IMG_8898 IMG_8901 IMG_8907 IMG_8927Соперник наших футболистов в 13-м туре – достаточно опытный клуб, в свое время поигравший в высшей лиге отечественного чемпионата. В линии нападения в этой команде выделяются Александр Толканица и высокорослый Сергей Крот. Да и по забитым мячам эта команда занимает третье место в лиге.

Уже первые минуты поединка показали заряженность обеих команд на игру. Игроки в единоборствах действовали жестко, иногда переходя и границы дозволенного. Только к середине первой половины игры опытный арбитр матча гомельчанин Олег Черепнев двумя «горчичниками» добился от футболистов более-менее выполнения канонов футбола.

Рекордное количество зрителей, заполнивших трибуны барановичского стадиона, ждали от футболистов своей команды результативной игры. Но единственный нападающий в команде хозяев Сергей Головчик, атакующие полузащитники Евгений Дрозд, Дмитрий Федорцов и Вадим Побудей попали в тиски жесткой персональной опеки защитников гостей. За первые тридцать минут только Головчику предоставился единственный шанс отличиться, но он не дотянулся до мяча на линии вратарской площадки.

А вот гости на 34-й минуте игры провели стремительную комбинации, и после передачи с левого фланга Александр Толканица забил свой пятый гол в нынешнем чемпионате – 0:1. Трибуны явно приутихли. Подопечным Игоря Кунаша нужно было искать какие-то контраргументы против организованной команды гостей. За минуту до окончания первого тайма шанс предоставился Сергею Головчику после штрафного выполненного Александром Мятем. Наш форвард безошибочно разобрался в сутолоке игроков у ворот, сравняв счет – 1:1.

После перерыва противоборство было продолжено с шансами у игроков обеих команд. Барановичским футболистам явно не хватало последнего паса, тем более, что там уже искал счастья отличиться вышедший на замену лучший бомбардир юношеской сборной страны Мирослав Хлебосолов. В последние десять минут матча несколько опасных атак провели гости. А за полторы минуты до финального свистка удар их игрока пришелся в стойку ворот, защищаемых Дмитрием Тарасевичем.

IMG_8969 IMG_8986 IMG_8990 IMG_9012 IMG_9047 IMG_9166 IMG_9197 IMG_9214 IMG_9222 IMG_9262 IMG_9273 IMG_9313 IMG_9420 IMG_9455 IMG_9583  IMG_9611 IMG_9621 IMG_9622 IMG_9631 IMG_9645 IMG_9671 IMG_9677 IMG_9679 IMG_9684 IMG_9692 IMG_9700 IMG_9706 IMG_9715 IMG_9732 IMG_9740 IMG_9752 IMG_9755 IMG_9756 IMG_9760 На пресс-конференции главный тренер команды гостей Николай Рындюк рассказал журналистам, что в планах его команды было играть первым номером.

– Мы знали, что в барановичской команде выступают молодые футболисты, тщательно готовились к игре на хорошем стадионе, при достаточно большом количестве зрителей, – рассказал он. – Но ошибки в завершающей стадии наших атак не позволили нам увезти домой три очка.

Гораздо дольше отвечал на вопросы представителей прессы главный тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш.

– В команде гостей было ряд футболистов уже достаточно проявивших себя в высшей лиге. Хотелось активно включить прессинг, но не удавалось отодвинуть игру на половину поля соперников.

Уже в четверг барановичским футболистам предстоит сразиться в первом матче 1/16 финала Кубка Республики Беларусь с клубом высшей лиги «Славией» из Мозыря. И как сказал Игорь Евгеньевич, подготовка к матчу уже началась.