Футбольная команда «Колос – Мелиоратор» Барановичского района уступила “Волне” из Пинска

12.08.2015 307 Наш край
Фото из архива "Нк"
Фото из архива “Нк”

Продолжается чемпионат страны во второй лиге, где в группе «Б» выступает команда «Колос – Мелиоратор» из Барановичского района. Очередной тур команда провела в Пинске с местной «Волной».

«Волна» (Пинск) ­ «Колос – Мелиоратор – Дружба» (Барановичский район) ­ 3:1.

8 августа. Стадион «Волна». 450 зрителей. Судья: С. Чистов (Минск). Голы: 1:0 – И. Ноздрин-­Плотницкий, 2:0 – В. Рушницкий, 3:0 – И. Тюнис, 3:1 – Р. Демидович.

Состав «Колоса»: Францкевич (73, Сидорук), Лопатко, Новик, Демидович, Петровский, Коток (к) (75. Шило), Голуб, Водопьян (46, Титко), Лемеза, Малиновский (81, Мицевич), Симонович (46, Малашевич).

Об игре нашего клуба рассказывает лучший барановичский футбольный статистик Владимир Майсюк.

Хозяева поля очень уверенно провели первый тайм. На 13­й минуте последовала подача с правого фланга, и набежавший хавбек «Волны» И. Ноздрин-­Плотницкий переправил мяч в ворота гостей.

Наши футболисты проводили редкие контратаки, но завершающие удары не получались. На 33­-й минуте в метрах тридцати от ворот «Колоса» был назначен штрафной удар. Исполнять его взялся бывший нападающий и лучший бомбардир прошлогоднего сезона нашего клуба В. Рушницкий. Удар получился отменным – мяч вонзился в дальнюю «девятку» ворот И. Францкевича. А через 12 минут И. Тюнис вышел один на один с нашим вратарем и забил третий мяч. Тут же Н. Симонович в подобной ситуации имел шанс забить, но мяч пролетел мимо правой стойки ворот хозяев.

Второй тайм проходил на равных, а последние 12 минут матча и вовсе с преимуществом наших земляков. На 86­й минуте после розыгрыша штрафного Р. Демидович добил мяч в сетку «Волны» – 1:3.

Следующий матч «Колос» проведет в субботу, 15 августа. На стадионе г. п. «Городище» в 17.00 наш клуб принимает аутсайдера группы «Б» «ЮАС­ДЮСШ» (Житковичи).