Футболисты Барановичского района остались восьмыми в чемпионате Беларуси

01.09.2022 341 Наш край

«Надежда» (Барановичский р-н) – ФК «Дрогичин» – 4:1 ( пенальти – 4:5).

27 августа. Г.п. Городище. Стадион СДЮШОР. 50 зрителей. Судья – Сергей Дубовский (Береза). Инспектор – Константин Дайлид (Брест).

Первая встреча этих команд, оспаривающих седьмое – восьмое места  в чемпионате Республики Беларусь (Западная и Восточная зона Брестской области), должна была состояться в Дрогичине неделю назад. Однако за несколько дней до матча тренер команды Барановичского района Александр Воронец известил Белорусскую федерацию футбола, что по служебным обстоятельствам команда на матч прибыть не сможет.  Поэтому барановичской команде было засчитано техническое поражение со счетом – 0:3.

В субботней игре для завоевания седьмого места «Надежде» нужно было победить в повторном матче с разницей не менее четырех голов. К семидесятой минуте хозяева уже вели со счетом 3:0. Авторы голов – Юрий Лицкевич, Евгений Суворов, а дрогичинец Денис Гречко забил мяч в свои ворота. Но через три минуты тот же Гречко поразил ворота нашего вратаря Алексея Лукьянчика, и счет стал 3:1. За четыре минуты до финального свистка вышедший на замену Илья Калько устанавливает окончательный счет основного времени матча – 4:1. Поскольку показатели по сумме двух матчей сравниваются, арбитр Сергей Дубовский из Березы назначает серию пенальти. Гости бьют безупречно, а вот у барановичской команды был в этой серии один промах. Таким образом противостояние выигрывают гости, и занимают седьмое место.