ФК «Барановичи» потерпел неудачу в чемпионате с ФК «Береза-2010», но одержал победу в Кубке с ФК «Заря»

11.06.2015 433 Наш край
Фото Андрея Позднякова

6 июня. Береза. Стадион СДЮШОР-1. Главный судья – Дмитрий Дмитриев (Фаниполь). Инспектор – Константин Дайлид (Брест).

В восьмом туре чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги ФК «Барановичи» в Березе встречался с фарм-клубом минского «Динамо» – ФК «Береза-2010». Наша команда вышла на поле в следующем составе:

Д. Тарасевич, А. Демидович, А. Артюх, А. Сорокин (78, А. Зеленевский), Д. Каплунов (88, В. Ишмаков), А. Мять, А. Костючик, В. Побудей, Д. Федорцов, Д. Домашевич (59, А. Матюхевич), С. Головчик (74, А. Петренко).

Основные события этого матча развернулись после перерыва. Не успела секундная стрелка сделать два оборота, как хозяева поле после точного удара Валерия Горбачика в дальний угол открыли счет. Через пять минут уже гости провели удачную вылазку, и Сергей Головчик был точен – 1:1. Сразу после забитого гола гости могли еще, как минимум дважды, добиться успеха, но барановичским футболистам чуть-чуть не хватило точности.

А вот атака хозяев хозяева на 63-й минуте игры увенчалась успехом. Гол на счету Никиты Пацко. Все попытки отыграться нашими футболистами успеха, к сожалению, не принесли. Это было четвертое поражение барановичского клуба в чемпионате.

А в среду в поселке Круглое (Могилевская область) ФК «Барановичи» в рамках 1/32 Кубка Республики Беларусь экзаменовал любительскую команду из этого поселка – ФК «Заря». Гости только на последней минуте первого тайма открыли счет после удара Сергея Головчика. Через пять минут после перерыва Александр Матюхевич удвоил счет. За шесть минут до окончания матча вышедший на замену Алексей Петренко сделал счет 3:0 в пользу ФК «Барановичи».

В этот же день команда «Дружба – Мелиоратор» из Барановичского района на стадии 1/32 кубка страны в Городище уступила ФК «Ошмяны» со счетом 1:2.

13 июня на стадионе «Локомотив» в матче девятого тура ФК «Барановичи» примет футболистов из Орши. Начало матча в 18.00.