ФК «Барановичи» – лидер

27.06.2014 291 Наш край

В споре двух команд барановичского региона, прошедшем 22 июня на стадионе «Локомотив», между ФК «Барановичи» и «Колос-Дружба» (Барановичский район) успех пришел к горожанам – 2:0.

Об игре рассказывает пресс-секретарь ФК «Барановичи» Владимир МАЙСЮК.

– Похоже, обе команды основательно подготовились к местному «дерби», достаточно хорошо изучив манеру игры друг друга. Наверное, поэтому первый тайм прошел в жесткой борьбе за инициативу, не подарив зрителям практически ни одного голевого момента.

Во второй половине игры игроки ФК «Барановичи» значительно прибавили в движении, и моменты уже появились. На 66-й минуте игры Евгений Дрозд после выверенной передачи Валерия Карницкого бил наверняка метров с десяти, но попал в голкипера команды района Евгения Тайкевича. Хорошо дирижировал действиями своих молодых партнеров опытный Александр Мять, не раз выводя их на перспективные позиции. За десять минут до финального свистка, после прострела все того же Карницкого, вышедший на замену Дмитрий Карлунов точным ударом замкнул передачу партнера, поразив верхний угол ворот соперников – 1:0.

Районные футболисты бросились отыгрываться. Успеха это им не принесло, а вот у хозяев появилась возможность опасно контратаковать. На предпоследней минуте игры после прострела Карницкого разящий удар головой нанес Денис Домашевич, восемью минутами ранее вышедший на замену – 2:0. На второй дополнительной минуте игры имел хороший шанс довести счет до разгромного Павел Михальцов. Но полузащитник промахнулся с угла вратарской площадки.

Нужно отметить, что тренер ФК «Барановичи» Игорь Кунаш здорово угадал с заменами: именно два игрока, вышедшие на поле в последние десять минут матча, и стали его героями.

В этот же вечер «Белита-Витэкс» из Узды на своем стадионе со счетом 1:2 уступила столичному «Торпедо». Таким образом, ФК «Барановичи» вышел в единоличные лидеры чемпионата в группе «Б».