ФК «Барановичи» – «Белкард» (Гродно) – 0:0.

09.11.2010 453 Наш край

6 ноября. Стадион «Локомотив». 550 зрителей. СУДЬИ – Д. Евневич (Минск)– национальная категория. ИНСПЕКТОР– В. Калиновский (Минск) – национальная категория. Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: Хомляк, Кудаш, Федосеев, Саркисов, Михальцов (на 53-й минуте игры его заменил Кудей ), Дрозд (46, Герман Д. ), Гомза, Мять (к), Ховавко (76, Шуганов), Шупилов, Борисик.

В случае победы наш клуб обеспечивал себе пятое место в чемпионате среди команд первой лиги. Но добиться виктории в этот день нашей дружине мешали не только футболисты команды гостей, но и мелкий непрекращающийся всю игру дождь. Похоже, он явился и главной причиной довольно малой зрительской аудитории, собравшейся в этот субботний день на стадионе «Локомотив».

Первый тайм прошел в тяжелой и вязкой борьбе в центре поля. Поэтому было создано мало острых моментов, да и все они возникали после выполнения «стандартов».

Гораздо напряженнее прошла вторая половина игры. Гости, почувствовав возможность увезти из Барановичей больше, чем очко, и учитывая свое довольно «скользское» положение в турнирной таблице, бросились в атаку. Наш вратарь Игорь Хомляк и оборона, ослабленная отсутствием из-за перебора желтых карточек Ивана Петручика и Андрея Артюха, трудилась с повышенной нагрузкой. Надо отдать им должное, свои ворота они сохранили в неприкосновенности. Счет 0:0 сохранился до финального свистка.

Пока наша команда обеспечила себе место только в шестерке сильнейших команд лиги. Сумеет ли она добиться пятого места, станет ясно после последнего тура, в котором ФК «Барановичи» в Светлогорске сыграет с местным «Химиком», а соперник наших футболистов в борьбе за пятую строчку в турнирной таблице ФК «Руденск» на выезде померится силами с «Ведричем-97».