ФК «Барановичи»: после тринадцати подряд поражений – ничья

«Шахтер» (Петриков) – ФК «Барановичи» – 0:0.

30 октября. Петриков. ФОК «Припять».

Судья – Виталий Полтаржицкий (Червень).

Инспектор – Константин Дайлид (Брест).

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Максим Домашевич, Даниил Кипра, Антон Сорокин, Илья Баглай, Денис Домашевич (73, Евгений Машагин), Артем Кильиманов, Владислав Чеботар, Иван Водопьян (70, Артем Кислый), Иван Лайша. В запасе – Арсений Окулик.

По решению дисциплинарного комитета ОО «Белорусская федерация футбола» эта игра проходила без зрителей. Дело в том, что во время предыдущего домашнего матча «шахтеров» со «Слонимом-2017», в котором хозяева уступили со счетом 2:3, очень вызывающе вели себя болельщики одного из лидеров чемпионата, и команда из Петрикова получила большой денежный штраф и дисквалификацию.

Но отсутствие зрителей особо не отразилось на настроении команды хозяев, и уже с первых минут они стали искать счастья у ворот Игната Мартюга. Но наш голкипер в этот день был по-настоящему непробиваем. Добрый десяток сейвов и отраженный пенальти стали настоящими откровениями для его товарищей по команде, тренеров и любителей футбола, наблюдавшими за ходом матча в интернете. А однажды, когда уже и вратарь не успел помочь команде, за них вступалась перекладина ворот (23-я минута игры).

Последние мгновения матча прошли в мощных атаках хозяев, но все игроки барановичской команды оборонялись на редкость дружно. Несколько раз футболисты команды гостей падали на газон в результате судорог, но после медицинской помощи и короткого отдыха продолжали играть, чтобы их команда сумела приобрести в этом матче единственное очко после 13 подряд поражений в чемпионате. Правда, за десять минут до окончания основного времени после подачи углового барановичской командой Артем Кильиманов головой бил, казалось, в упор, но попал во вратаря хозяев.

Следующий матч барановичская команда проведет в воскресенье, 6 ноября, с ФК «Лида». Начало поединка в 13.00.