Дзюдо – спорт студенческий

03.12.2012 332 Наш край

Успешно выступили воспитанники барановичского дзюдо на республиканской студенческой Универсиаде по дзюдо, проходившей в столичном спортивном комплексе «Уручье».

Выступая после большого перерыва, мастер спорта международного класса Евгений Ковалевский (на фото справа), выступающий за БГУФК, завоевал две золотые награды за победы в весовой категории свыше 100 кг и в абсолютной. В тяжелом весе серебряная награда у Дениса Пархомука (БГУФК).

Ни одного оцениваемого движения не проиграл в течение двух дней Александр Напылов (БГУ) (на фото слева), но стал только бронзовым призером в весе до 90 кг и в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях женщин у нас только одна бронзовая награда, которую завоевала 18-летняя Екатерина Радченкова (ГрГУ) в весовой категории до 78 кг.

В командном зачете у мужчин первенствовали дзюдоисты Гродненского государственного университета, а среди женщин – команда Белорусского государственного педагогического университета. Команды БарГУ соответственно на 21-м и 18-м местах.