Двое с золотом

04.06.2013 301 Наш край

В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» прошла республиканская спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ по самбо.

На три ковра олимпийского комплекса вышли представители 1997-1998 гг. рождения из 32-х спортивных школ республики. Победитель первенства в каждой весовой категории получал право участия в чемпионате Европы среди кадетов осенью этого года в Риге. Приятно, что таких среди барановичских юношей оказалось сразу двое. В весовой категории до 72 кг в решающей схватке встретились воспитанники ДЮСШ при профкоме БПХО Алексей Ажель и Илья Мицкевич. Поединок закончился со счетом 5:2 в пользу Алексея, который и получил золотую награду. В весе свыше 84 кг учащийся республиканского училища олимпийского резерва Павел Ключников одержал четыре победы и также поднялся на высшую ступень пьедестала. Бронзовые медали завоевали воспитанник ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Владислав Гаспадарик (вес 42 кг), учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Ян Савин (46 кг) и воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Николай Драчан (свыше 84 кг). Пятые места заняли Даниил Лосев (55 кг, БПХО) и Вадим Сакирдонов (66 кг, «Дружба»).

В командном зачете победу одержала СДЮШОР по борьбе Мингорисполкома. Лучшими среди ДЮСШ Брестской области стали учащиеся ДЮСШ при профкоме БПХО.

Призеров первенства подготовили Владимир Плавский, Евгений Василевский, Олег Новичков, Александр Ахремко и Александр Песняк.