Две виктории железнодорожников

05.03.2014 204 Наш край

В очередном туре мужского чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди команд первой лиги барановичский «Локомотив» дважды победил дружину  Военной академии РБ – 3:1 и 3:0.

Эти игры прошли 1 и 2 марта на площадке теннисных кортов санатория «Магистральный».

После перерыва, связанного с травмой, в нашей команде опять вышел на площадку Роман Василевский, выполняющий роль либеро. В стартовой партии первого матча хозяева уступили – 24:26. Но затем всё стало на свои места, и «Локомотив» на полной скорости понесся вперед, одержав победы в трех партиях подряд –  25:17, 25:21, 25:20.

И в повторной игре первая партия проходила очень напряженно, закончившись с таким же счетом, что и накануне. Только  на сей раз победителями оказались хозяева. В двух последующих партиях их преимущество было более заметным – 25:17 и 25:22.

Отметим надежную игру в рядах победителей связующего игрока Сергея Аплевича и нападающего Дениса Николаевича.

Следующую встречу в рамках первенства страны «Локомотив» проведет с могилевским клубом «МВК» 15 – 16 марта.