Две виктории «Атланта»

13.02.2014 223 Наш край

В минувшие выходные в Могилеве в очередном туре чемпионата страны по волейболу среди команд высшей лиги барановичский «Атлант» дважды нанес поражение местному «Коммунальнику» с одинаковым счетом 3:0.

К сожалению, уже на разминке перед первой встречей получила травму  Надежда Столяр. Поэтому роль блокирующих в этой игре выполняли Дарья Ионова и Яна Щеновская. На месте диагональной сыграла 16-летняя Анна Климец.

С первых минут хозяйки стали «грузить» приемом нашу доигровщицу Ольгу Лозицкую. Но это не стало неожиданностью. Ольга со своими обязанностями справлялась весьма достойно, доводя  мяч до связующей Светланы Галкиной, которая умело выводила нападающих на завершающий удар. Здесь блистала наша двухметровая Оксана Булыга, раз за разом вколачивая мяч в площадку соперниц. Хозяйки отчаянно сопротивлялись две партии, в которых уступили с одинаковым счетом – 20:25. А уже в третьем сете, похоже, смирились со своей участью проигравших – 14:25.

Мало что поменялось в  повторной игре. Разве что, чувствовалось, что подустала Ольга Лозицкая. Либеро Каролине Токарчук приходилось основательно помогать подруге. Единственное, что удалось могилевчанкам, это проиграть с более почетным для себя счетом – 19:25, 22:25, 22:25.

15–16 февраля в Мозыре «Атлант» в двух весьма важных играх для распределения окончательных мест после предварительного этапа  чемпионата встречается с «Жемчужиной Полесья». Напомню читателям, что нашей команде важно сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице, что даст возможность в серии плей-офф встретиться со второй командой после предварительных игр. Скорее всего, это и будет мозырский клуб.