Два шага к полуфиналу

18.02.2013 321 Наш край

Волейболистки барановичского «Атланта» дважды победили соперниц по финалу игр плей-офф чемпионата Республики Беларусь из брестского «Прибужья»  с одинаковым счетом 3:0.

Еще до игр  было ясно, что воспитанницам брестского тренера Валерия Заровского трудно будет соперничать с чемпионками. Поэтому рулевой «Атланта» Борис Коляда значительное время пребывания на площадке отвел своим резервисткам – 16-летним  Анастасии Шумейко, Надежде Столяр, Валерии Бабенко,  Алене Сергель и Екатерине Шаповал, которая на три года старше своих подруг. Но даже это не помешало  барановичской команде контролировать ход первого матча, в котором «Атлант» был  сильнее в трех партиях – 25:17, 25:18 и 25:13.

Во второй игре  Светлана Галкина и Надежда Молосай вообще не были включены в заявку. Видимо, это подхлестнуло брестчанок в их порыве выиграть хотя бы одну партию  за два дня. Но все, что им удалось сделать, – это проиграть в первом сете с почетным для себя счетом – 22:25.

Но уже в следующей партии хозяйки усложнили подачу, стали чаще атаковать через третью зону и расставили все на свои места, выиграв вторую и третью партии со счетом 25:12 и 25:17.

В следующую субботу 23 февраля  в Бресте противостояние команд будет продолжено. Напомним читателям, что в четвертьфинале  борьба ведется до трех побед одной из команд.