Два поражения от лидера потерпел барановичский "Авиатор"

26.09.2024 144 Наш край

«Авиатор» – «Динамо – Молодечно» – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

20 сентября. Барановичи. Ледовый дворец. 619 зрителей.

Главные судьи: Никита Рудько, Дмитрий Казаков.

Наша команда встречалась с единоличным лидером чемпионата. В этой дружине выступают дублеры лучшей команды страны – минского «Динамо», выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Во многом это и объясняет подавляющее преимущество гостей в первые два периода. К началу второй двадцатиминутки динамовцы вели уже со счетом 3:0. Тут же наш главный тренер Александр Полищук решается поменять вратаря Павла Шелестного на Никиту Киверова. К концу второго периода хозяевам после броска Хузеева удается сократить разрыв в счете. В начале 43-й минуты наш капитан Кирилл Никулин делает разрыв в счете минимальным – 2:3. Но тут же следует нарушение правил нашим ветераном Павлом Развадовским. Судьи карают это нарушение жестоким удалением на пять минут. К чести наших ребят, они выстояли в игре в меньшинстве. Но сравнять счет в оставшееся время до финального свистка так и не удалось.

kokkej-26-09 (3).jpgСостав «Авиатора»: Шелесный (с 22:06 – Киверов); Богослав – Усович, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Синковец – Зуевский, Хузеев (А) – Андреев – Анищенко; Коробов – Кухарев, Казьянин – Никулин (К) – Горчарук; Пожиган, Шкляревский – Островский – Апанасевич.

Пресс-конференция.

Александр Полищук, главный тренер «Авиатора»:

– Поздравляю соперника с победой. Встречались с лидером чемпионата. Хорошая команда с молодым десантом из минского «Динамо», с сильными легионерами. Противостоять им смогли только в третьем периоде. В первых двух команда из Молодечно нас полностью переиграла.

– В третьем периоде выстояли в меньшинстве, но забросить в концовке не получилось. Чего не хватило команде, чтобы перевести игру в овертайм?

– Не хватило одного броска и одного гола. Очень много сил потратили на игру в обороне.

– Уже есть мысли по поводу второй игры?

– Нужно сначала провести работу над ошибками, а затем уже готовиться к матчу.

«Авиатор» (Барановичи) – «Динамо – Молодечно» – 0:6 (0:2, 0:2, 0:2).

22 сентября. Барановичи. Ледовый дворец. 412 зрителей.

Главные судьи: Олег Клещевников, Павел Осмоловский.

Почти 16 минут, чуть меньше периода, наша команда играла в меньшинстве. Восемь раз барановичские хоккеисты удалялись арбитрами на две минуты. Трижды опытные гости наказывали наших хоккеистов за недисциплинированность. О преимуществе гостей говорит и соотношение бросков – 47:13 в пользу динамовских хоккеистов.

kokkej-26-09 (5).jpgСостав «Авиатора»: Киверов; Богослав – Усович, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Синковец – Зуевский, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Я.Коробов – Кухарев, Казьянин – Никулин (К) – Горчарук; Шкляревский – Анищенко – Островский; Пожиган.

Пресс-конференция

– Поздравляю соперника с победой. Наверное, мы сегодня решили потренировать меньшинство.

– Вам не показалось, что в один момент команда бросила играть?

– Нет, сегодня соперник был сильнее нас и в движении, и в единоборствах.