Дубль Дмитрия Федорцова

21.08.2012 300 Наш край

Первую крупную победу в чемпионате страны по футболу во второй лиге одержал ФК «Барановичи», в субботу на своем поле разгромив команду ФК «Витебск-2» со счетом 3:0.

Матч начался атаками хозяев, и уже на первых минутах игры после удара в «крестовину» одного из футболистов нашей команды зазвенела металлическая конструкция ворот витебчан. Барановичские футболисты открыли счет на 23-й минуте игры, когда точно в ближний угол ворот гостей пробил Дмитрий Федорцов. На 31-й минуте игры за удар соперника рукой был удален один из футболистов команды из Витебска. После этого преимущество хозяев стало просто подавляющим. Но до перерыва счет так и не изменился, хотя верных моментов для взятия ворот у барановичских футболистов хватило бы на два-три матча.

После перерыва отличился игрок середины поля хозяев Сергей Коток, в падении головой замкнув подачу с правого края – 2:0. В последующие минуты игры еще трижды после ударов игроков ФК «Барановичи» мяч попадал в штанги и перекладину ворот гостей. Только когда стрелка секундомера стала обегать свой 86-й круг, опять отличился 19-летний нападающий хозяев Федорцов, точно послав мяч в «девятку» ворот гостей – 3:0. До конца матча счет так и не изменился, хотя еще не раз молодые футболисты хозяев были близки к успеху.

ФК «Барановичи» выступал в следующем составе: Д. Тарасевич, С. Климашевский,
Д. Опаченко, С. Позднякевич, Д. Федорцов, С. Коток (на 80-й минуте игры его заменил А. Паничев), А. Артюх, В. Шупилов (85, А. Ковш), И. Кунаш (80, А. Кислый), Р. Яворчук (73, Д. Домашевич) и А. Мять.

Следующий матч на своем поле наша команда проведет в воскресенье 26 августа с ФК «Жлобин».