Динамовский турнир по легкоатлетическому кроссу определил сильнейших среди силовых структур

18.05.2018 510 Наш край

На стадионе Барановичского государственного университета прошел турнир по легкоатлетическому кроссу среди силовых структур, посвященный Дню работников физической культуры и спорта.

Соревнования проводились в программе круглогодичной спартакиады среди территориальных коллективов физической культуры правоохранительных ведомств.

В составе каждой команды выступили по три сотрудника: в возрастных группах до 31 года (дистанция 3000 м), до 40 лет (дистанция 2000 м) и старше 40 лет (дистанция 1000 м).

На дистанции 3000 метров первым пересёк финишную черту военнослужащий войсковой части 7404 (г. Барановичи) старший сержант Иван Липстов. На двухкилометровой дистанции победил представитель исправительного учреждения «Исправительная колония № 5» (г. Ивацевичи) майор внутренней службы Андрей Лущ. В старшей возрастной группе второй год подряд победу одержал спасатель Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям майор внутренней службы Геннадий Никишов.

В командном зачёте победу одержали сотрудники исправительной колонии № 5 (г. Ивацевичи). Второе место у спасателей Барановичского ГРОЧС. Третьими стали легкоатлеты войсковой части 7404 (г. Барановичи).