Девчата на вершине пьедестала

06.06.2014 249 Наш край

Победительницей молодежного первенства Республики Беларусь сезона 2013–2014 гг. по программе развития женского футбола ФИФА стала команда девушек-футболисток Брестской области 2000–2001 гг. рождения, за которую выступали десять учащихся барановичской ДЮСШ-5 по футболу. Усилена она четырьмя спортсменками из Пинска, Ивацевичей, Кобрина и Малориты.

Два заключительные тура  этих соревнований прошли в один день 27 мая на   искусственном поле СОК «Олимпийский» в столице Беларуси. Первый матч с командой Могилевской области закончился разгромной победой брестчанок со счетом 8:1. А вот финальный поединок с первой командой Минска долго не мог выявить победителя. Два тайма по 25 минут закончились безрезультатно – 0:0.  Для розыгрыша золотых наград назначили по три 11-метровых удара. Но и они не выявили победителей. В третьей попытке «лотереи до первого промаха» вратарь нашей команды Мария Свидунович переиграла нападающую минчанок и обеспечила своим подругам золотые награды.

Вот кто стал их обладателями из барановичских игроков: Валерия Богдан, Виктория Бельмач, Алина Козлова, Ангела Петрович (гимназия № 1),  Юлия Горячева, Виолетта Высоцкая (СШ № 18), Валерия Плескацевич (СШ № 7), Виктория Хвойницкая (гимназия № 3), Илария Войнорович (СШ № 20) и Анастасия Шлапакова (Крошинская СШ).

Поздравим и тренеров команды Виктора Лонского, Александра Сорокина и Валерия Гладкого.