Без медалей

06.11.2013 246 Наш край

Победой волейболисток гродненского «Немана» завершился Кубок Республики Беларусь по волейболу 2013 года среди женских команд, игры которого прошли 1-3 ноября в брестском Дворце спорта «Виктория». В финальном поединке гродненчанки в четырех партиях одолели мозырскую «Жемчужину Полесья».

Уже через двое суток после еврокубкового матча волейболисткам барановичского «Атланта» предстояло провести игру 1/4 финала Кубка страны в Бресте. Волею жесткого жребия их соперницами стали набирающие мощь хозяйки – волейболистки «Прибужья». Стартовая партия показала истинную силу волейболисток областного центра, выигравших у наших землячек 3:0.

Но это была не единственная сенсация четвертьфинала. В поединке «Минчанки» и мозырской «Жемчужины Полесья» верх взяли волейболистки Полесья – 3:1.

В полуфинале «Прибужье» уступила чемпионкам страны – волейболисткам «Немана» — 2:3.  А команда из Мозыря с таким же счетом победила могилевский «Коммунальник». В решающем матче  прошлогодние чемпионки страны – волейболистки «Немана» – были заметно сильнее «Жемчужины Полесья» и взяли верх – 3:1.