Барановичский финал

02.12.2013 272 Наш край

Золотую, серебряную и бронзовую награды завоевали барановичские боксеры в первенстве Республики Беларусь по боксу среди юниоров 1998 – 1999 гг. рождения, которое прошло в Гомеле.

Уже в предварительных боях весовой категории до 63 кг был замечен учащийся ДЮСШ по боксу Никита Горбач (на фото). В первом бою он выиграл у прошлогоднего победителя первенства страны из Гомеля, во втором был явно сильнее представителя столицы. Из другой подгруппы в финал вышел еще один боксер из  нашего города – прошлогодний призер чемпионата Европы, воспитанник проф­союзной СДЮШОР по спортивной гимнастике, боксу и борьбе – Егор Скоморох. Ребята уже встречались между собой на первенстве Брестской области, где судьи признали лучшим  боксера из профсоюзного спортивного общества. На сей раз в финальном поединке победил Никита Горбач. У него золотая медаль, серебряным призером стал Егор Скоморох.

В весовой категории до 66 кг бронзовую награду завоевал еще один представитель ДЮСШ по боксу Илья Наумовец.

Хорошо проявили себя еще два учащихся ДЮСШ Илья Мордосевич (46 кг) и Алексей Жирков (свыше 80 кг), но в тройку призеров им попасть не удалось.