Барановичский “Атлант” снова уступил “Минчанке”

29.03.2015 527 Наш край

DSC00366[1]Барановичский «Атлант» в третьем полуфинальном матче серии плей-офф чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги не смог переломить неудачный для себя ход игр с «Минчанкой», уступив и в третьей игре –1:3, а по результатам полуфинальных игр – 0:3.

В субботу в спортивном комплексе «Атлант» собрались более полутысячи зрителей, чтобы поддержать своих любимец.

DSC00378[1]Уже на разминке было видно, что гостьи превосходят наших девушек по ростовым показателям. Это преимущество «Минчанкам» уверенно использовала в этой игре в трех партиях из четырех сыгранных.

DSC00364[1]

Уже в дебюте минчанки повели в счете 6:2, 14:8, 16:9. Неудачно сыграла на приеме наш либеро Юлия Свирбутович, которую заменила Алена Сергель. В атаке хозяек чувствовалось отсутствие Анны Климец, получившей травму на одной из последних перед матчем тренировок. Партия за «Минчанкой» 25:12.

Второй сет хозяйки начали весьма лихо, поведя в счете 6:0. Наставник минчанок Олег Гулевич тут же выпустил на площадку свою вторую связующую Светлану Галкину. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу хозяек. Хорошо действовала Оксана Булыга и игроки первого темпа Анастасия Столяр и Дарья Ионова. При счете 22:17 в пользу «Атланта», казалось, что хозяйки нашли свою игру. Но последовал провал в игре, и соперницы сравняли счет 22:22.

DSC00369[1]Лишь лучше выполненная концовка позволила нашим волейболисткам взять верх – 25:23. Как выяснилось позже, это был только игровой всплеск наших молодых волейболисток. Дальше солировали уже только гости, выигравшие третью и четвертую партии соответственно со счетом 25:16 и 25:17.DSC00387[1]

Итак «Минчанка» досрочно попала в финал чемпионата.

В этот же вечер «Прибужье» на паркете Дворца спорта «Виктория» в Бресте сумело в пятой партии вырвать победу у мозырской «Жемчужины Полесья» – 3:2.