Наверх

Барановичский шахматист внес вклад в победу команды Брестчины

24.06.2026 93 Наш край

_0001.jpegСборная Брестской области стала сильнейшей на республиканской спартакиаде школьников, которая прошла в Минске. В состав команды первого региона вошел представитель СДЮШОР № 1 Барановичей. Как рассказал тренер Александр Сидореня, в рамках соревнований были одержаны победы над сборными города Минска – 5,5–0,5, Гродненской области – 4,5–1,5, Могилевской области – 4,5–1,5, Гомельской области – 4–2, Минской области – 4–2.

Вничью сыграли со сборной Витебской области – 3-3.

_0002.jpegНашу команду возглавлял на первой доске учащийся СДЮШОР № 1 нашего города Родион Сидореня. В личном зачете он набрал 4,5 из 6 очков: четыре победы, одна ничья и одно поражение.
 
Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены тренером




  • Мы в социальных сетях: