Барановичские самбисты завоевали золотые медали на республиканском турнире

11.11.2015 539 Наш край

DSC00670В спортивном комплексе СДЮШОР единоборств и велоспорта прошел традиционный республиканский турнир по самбо на призы дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца.

Победители турнира имели право получить один из двух баллов на присвоение звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Правда, это при условии выполнения всех норм и требований спортивной классификации.

DSC00677DSC00693В весовой категории до 57 кг первенствовал учащийся СДЮШОР проф­союзов Роман Столяр. Три золотые медали завоевали воспитанники СДЮШОР единоборств и велоспорта – Антон Антонов (62 кг), Алексей Курганский (82 кг) и Павел Ключников (100 кг). Но Антону для получения мастерского балла не хватило необходимого количества участников в его весовой категории.

Призер первенства континента среди юношей мастер спорта Олег Нагорный (ДЮСШ при профкоме птицефабрика «Дружба») стал победителем в весовой категории до 68 кг. Наибольшее количество участников (18) собралось в весе до 74 кг, где победителем стал еще один воспитанник профсоюзной СДЮШОР Сергей Фурса.

В соревнованиях женщин единственную золотую медаль для нашего города в весе до 68 кг завоевала представительница городской структуры БФСО «Динамо» Анастасия Готовчиц. Поздравим тренеров победителей Евгения Василевского, Олега Новичкова, Александра Воропаева, Александра Ахремко, Леонида Свирида, Владимира Плавского и заслуженного тренера страны Василия Логинова.