Барановичские легкоатлеты внесли весомый вклад в победу команды Брестчины

22.06.2016 297 Наш край

Команда Брестской области стала победительницей Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике, проходивших в Гродно 15–17 июня. Весомый вклад в победу команды Брестчины внесли учащиеся СДЮШОР-2 нашего города.

Сразу три медали завоевал ученик Павла Лещукевича Илья Хованский: серебряную – в беге на 110 м с барьерами, бронзовую – в гладком беге на 100 м и золотую – в составе команды-победительницы в эстафете 4х100 м. Еще один воспитанник Павла Лещукевича Александр Дикун стал вторым призером соревнований в тройном прыжке.

Весь пьедестал почета в прыжках в высоту заняли барановичские представительницы королевы спорта. Золото принесла команде Брестской области Карина Таранда – 178 см. Четыре сантиметра уступила ей Диана Каролик. Обе спортсменки тренируются у Елены Чурило. Третьим призером стала Анна Жилевич – 160 см (тренер Наталья Тиунчик).

Бронзовым призером в семиборье стала ученица Лидии Лещукевич Алина Романко.