Барановичские хоккеисты уступили лидеру

15.02.2019 244 Наш край

«Локомотив» (Орша) – ХК «Барановичи» – 5:2 (3:0, 2:1, 0:1).

После двухнедельного перерыва ХК «Барановичи» начал свою выездную серию в Орше с лидирующим в чемпионате «Локомотивом». В этом чемпионате «летчики» уже четырежды встречались с железнодорожниками, и каждый раз успех был на стороне лидеров.

В перерыве чемпионата подопечные Александра Руммо провели две контрольные встречи с «Полесскими ястребами» и дважды одерживали победы.

А вот в отчетной игре с единоличными лидерами опять не смогли бороться на равных. Уже в первом периоде хозяева сделали серьезную заявку на победу, поведя в счете – 3:0.

Шайбы в ворота ХК “Барановичи” провели Павел Пищальников (2:17), Павел Степанов (10:34) и Роман Касков (13:26 – бол.). В середине второго периода наш Марсель Ахметов с передачи Александра Лукашевича сократил разрыв в счете до 3:1. Но в течение полминуты хозяева провели две шайбы после бросков Евгения Леонова и Романа Каскова.

За пять минут до финальной сирены Владимир Ткачук после комбинации с участием Павла Голубева и Александра Бунеца установил окончательный итог матча – 5:1 в пользу хозяев.

Лучшими игроками матча названы Роман Касков, Павел Пищальников (оба «Локомотив») и голкипер “летчиков” Денис Кривенко.

В субботу (16 февраля)  ХК «Барановичи» в Новополоцке проведет игру с местным «Химиком».