Барановичские хоккеисты «Локомотив» догнать не смогли

30.11.2018 345 Наш край

«Локомотив» Орша – ХК «Барановичи» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

В четверг, 29 ноября, в матче чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге «Б» ХК «Барановичи» в Орше встретился с местным «Локомотивом».

На пятой (!) секунде первого периода первая же атака хозяев закончилась точным броском Ивана Коташенко – 1:0. Далее до середины периода железнодорожники дважды имели численное преимущество, но воплотить его в голы помешали защитники гостей и вратарь Денис Кривенко.

Во втором периоде игрок команды хозяев Леонид Ивановский удваивает счет. Но через девять минут капитан «летчиков» Виктор Артюшенко завершает комбинацию с участием двух Александров, Лукашевича и Бунца, ‒ 1:2. До второго перерыва хозяевам удается увеличить счет после броска Камиля Мингазова – 3:1.

Если в первом периоде железнодорожники только минимально были впереди гостей по количеству бросков – 14:13, то во втором и третьем их преимущество было уже заметнее – 17:14 и 11:7.

На 13-й минуте заключительного периода Роман Касков устанавливает окончательный результат матча – 4:1.

Следующую игру наши хоккеисты проведут в субботу, 1 декабря, на выезде против команды «Химик» (Новополоцк).