Легкоатлетическая арена спортивного комплекса «Витебский» в северной столице с 22 по 24 июня принимала Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике – главный национальный старт летнего сезона для юношей и девушек 2009–2010 годов рождения. Спортсмены, занявшие первое и второе места на данных соревнованиях, автоматически включаются в состав сборной нашей страны на матчевую встречу среди команд Союзного государства, которая пройдёт с 17 по 20 июля в Минске.

В составе команды Брестской области барановичские легкоатлеты Валерия Муравская и Назар Шаревич показали отличные результаты и завоевали право в составе сборной нашей страны побороться за медали в Минске.
Валерия Муравская в эстафетном беге (4х400 метров) завоевала золотую медаль, преодолев дистанцию за 3.54,02 с, а в беге на 400 метров стала серебряным призером соревнований, с результатом 57,58 с, уступив первое место сопернице из г. Смоленска (Российская Федерация)

Назар Шаревич поднялся на вторую ступень пьедестала в секторе для прыжков в длину, улетев на 7 м 9 см.
Подготовила спортсменов Людмила Зарецкая.

В командной борьбе Брестская область стала лидером турнирной таблицы (227,5 очка), на втором месте – Гомельская область (223 очка), замкнула тройку лидеров Гродненская область (218 очков).