Барановичские легкоатлеты показали хороший результат на чемпионате республики

15.02.2021 404 Наш край

В могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» закончился чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике. Сильнейшие белорусские легкоатлеты старались показать свои лучшие результаты для отбора на зимний чемпионат Европы. Приятно, что успешно выступили на чемпионате воспитанницы барановичской СДЮШОР-2.

Карина Демидик уже показала на международных соревнованиях прыжок в высоту с результатом 193 см, а теперь в Могилеве прибавила к этому результату еще один сантиметр. Кстати, и три ее попытки на 196 см были близки к цели. Напомним, что спортсменка долгое время не выступала в связи с травмой, а нынешнюю зиму ознаменовала своим возвращением в сектор на Кубке страны в Гомеле, где победила с результатом 190 см.

Егор Чуйко в лучшей своей попытке в тройном прыжке показал 15 м 89 см и завоевал серебряную награду. В этом же виде королевы спорта успешно выступила и Александра Малофеева.

Ее результат 13 м 16 см принес ей серебряный «кругляш».

После серии травм выходит на высокий уровень Андрей Чурило, который завоевал бронзовую медаль в прыжках в высоту с результатом 215 см.

Будем надеяться, что на ближайших международных стартах наши воспитанники улучшат свои результаты и будут включены в белорусскую дружину на чемпионат континента.