Барановичская хоккеистка Наталья Штин – лучший бомбардир

13.07.2015 562 Наш край

1Хоккеистки сборной Беларуси, победив во всех своих матчах чемпионата Европы среди девушек до 18 лет в дивизионе – 3, завоевали золотые медали, и в следующем году будут выступать во второй группе сильнейших команд континента.

Игры континентального первенства прошли на прошлой неделе в Хорватии. Поскольку юные хоккеистки нашей страны пропустили один из чемпионатов среди своих сверстниц, они были отправлены в третью лигу чемпионата Европы. Пришлось начинать новое восхождение из третьего дивизиона. Соперниками сборной Беларуси стали сборные Швейцарии, Хорватии, Турции, Гибралтара. В составе сборной Беларуси выступают три игрока “Текстильщика-БарГУ” – Наталья Штин, Диана и Карина Батюковы. В первой игре команда Беларуси победила сборную Швейцарию 2-1. На 13-й минуте счет открыла Диана Батюкова, а на 41-й Наталья Штин удвоила результат. Швейцарки провели ответный мяч на 45-й минуте игры с пенальти.

Во второй игре чемпионата Европы сборная Беларуси обыграла хозяек – сборную Хорватии со счетом 16-0 и после двух игр вышла в лидеры вместе со сборной Турции. Два гола на счету Дианы Батюковой, три забила Наталья Штин.

В третий день лидеры встретились в матче между собой. С минимальным преимуществом наша сборная взяла верх – 3-2, и практически, обеспечила себе выход в дивизион рангом выше. Один гол на счету нашей Натальи Штин.

В последний день чемпионата сборная Беларуси победила хоккеисток Гибралтара со счетом 13-0. Четыре гола на счету Дианы Батюковой, три – Натальи Штин.

Наталья Штин и турчанка Гултенкил Сонгул, забившие в чемпионате по 8 голов, стали лучшими бомбардирами соревнований. Диана Батюкова с 7 забитыми мячами – третья в списке лучших снайперов.3