А вам слабо поднять 24-килограммовую гирю 181 раз?! Представитель барановичского завода это сделал

31.05.2024 2314 Наш край

Под эгидой физкультурно-спортивного клуба «Виктория» при отделе спорта и туризма горисполкома прошли соревнования по гиревому спорту среди предприятий, организаций и учреждений города. Местом их проведения стало кафе «Тонус» на улице Фабричной. Его любезно предоставил генеральный директор ЖКХ Дмитрий Викторович Тихно.

Вообще хозяева спортивной площадки предусмотрели все моменты, и на случай жары, и на случай дождя. Были организованы раздевалки, выделены помещения для взвешивания. Да и сами соревнования прошли на свежем воздухе, со стороны улицы Космонавтов, что тоже положительно отметили участники турнира.
С удивлением прохожие и пассажиры проходящих мимо автобусов наблюдали воочию сильных, крепких телом мужчин. Многие результаты превысили средний уровень – 100 и более подъемов за 10 минут в номинации «рывок». В нашем чемпионате несколько человек с разных предприятий подняли гирю 200 и более раз.
girevoy-sport-2.jpgТак, в весовой категории до 85 кг победил Калько Дмитрий из команды «Торгмаша», подняв гирю 206 раз. В весовой категории до 75 кг первым стал Литовка Сергей с авиаремонтного завода – 200 раз. И далее соревнования проводились по пяти весовым категориям.
До 65 кг чемпионом стал Семутов Андрей с авиаремонтного завода – 129 раз. Весовую категория до 95 кг выиграл Малевич Максим, тоже с этого же предприятия, с результатом 155 раз. И в последней категории, свыше 95 кг, победил представитель станкостроительного завода «АТЛАНТ» Усачев Дмитрий, который смог 24-килограммовую гирю рвануть вверх 181 раз!
В составе каждой команды было 5 человек. Заявилось восемь команд, которые со своей тактикой рвались к местам повыше. По итогам соревнований оказалось, что самые сильные мужчины работают на авиаремонтном заводе. Вторыми стали представители локомотивного депо. И замкнули тройку сильных ребята с автоагрегатного завода.

Четвёртое место у станкостроительного завода, пятое – у «Барановичи коммунтеплосети», шестое – у электросетей, седьмое – у «Торгмаша» и подытожили наш чемпионат хозяева, парни из ЖКХ, занявшие восьмое место.