4 первых места завоевали барановичские легкоатлеты на первенстве республики

15.02.2019 368 Наш край

Первенство Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения прошло с 12 по 14 февраля в Бресте.

В составе команды Брестской области были и спортсмены из СДЮШОР № 2 по легкой атлетике города Барановичи.

• Владислав Курушин (тренер Николай Павловский) завоевал два 1-х места – в прыжках в длину и тройных прыжках с разбега;

• Михаил Малевич (тренер Константин Волчанин) стал первым в забеге на 60 метров с барьерами;

• Валерия Киреева (тренер Николай Павловский) заняла третье место в тройном прыжке;

Александра Куневич  – справа

• Александра Куневич (тренер Лидия Лещукевич) завоевала первое место в эстафете и стала четвертой в забеге с препятствиями на 60 метров.

• Анастасия Афиногенова (тренер Лидия Лещукевич) стала пятой в тройном прыжке.

Брестской область – первая в командном зачете с результатом в 248 очков, на втором месте Могилевская область (197 очков), на третьем Витебская – 179 очков.

Владислав Курушин также стал одним из лучших, проявивших себя на первенстве.