18 медалей завоевали барановичские гимнасты на республиканской спартакиаде

13.02.2019 311 Наш край

Учащиеся отделения спортивной гимнастики СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу завоевали 18 медалей Республиканской спартакиады среди детско-юношеских спортивных школ, закончившейся в Гродно.

На гимнастический помост вышли 14 женских команд страны. Дружина девушек города Барановичи заняла второе место с суммой баллов 353,350, уступив лишь сборной команде Республиканского училища олимпийского резерва.

В личном первенстве среди мастеров спорта представительница г. Барановичи Анастасия Урсу заняла 6-е место из 22 участниц – 98,930.

В соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта на 4-м месте воспитанница Барановичской школы, в настоящее время учащаяся Республиканского государственного училища олимпийского резерва, Аделина Рылко с суммой баллов 89,270.

По первому разряду в многоборье Валерий Бигель занял 2-е место (86,430 балла) и первенствовал в специальной физической подготовке (СФП), которая входила в программу соревнований.

По второму разряду Александр Лайко был третьим по СФП.

В отдельных видах многоборья Анастасия Урсу в опорном прыжке заняла 3-е место, а на бревне была четвертой.

Команду девушек к соревнованиям готовили старший тренер отделения Екатерина Красногир и старший тренер Брестской области Лариса Казачкова.

Из 8 команд, участвовавших в соревнованиях, дружина мальчиков заняла четвёртое место с суммой баллов 435,600.

В многоборье по первому разряду вторым был Марк Васильев (91,700 балла).

По второму разряду Никита Дзешко на третьем месте с суммой 115,600 балла.

По третьему разряду абсолютным чемпионом стал наш Станислав Павлюченко, набравший 116,100 балла.

Кроме этого, на отдельных снарядах отличился Никита Дзешко, ставший вторым в вольных упражнениях, третьим на кольцах, в опорном прыжке и на перекладине.

Команду к соревнованиям готовил старший тренер отделения мастер спорта Сергей Курило.

Вчера, 12 февраля, на кубковых стартах в Могилеве отличилась наша Ангелина Урсу, ставшая третьей и впервые в жизни выполнившая норматив мастера спорта Республики Беларусь.