
Преступную схему 38-летний мужчина использовал, когда ездил в командировки и арендовал там жилье.
Деньги на аренду жилья в командировках ему выдавали авансом, мужчина находил варианты жилья подешевле, в отчетах же отражал завышенные данные. Документы потом сдавал в бухгалтерию, работники которой о его махинациях не подозревали.
За год с небольшим таким образом он успел присвоить больше 1 200 рублей.
– Мужчину признали виновным в присвоении имущества. Суд Барановичского района и города Барановичи назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, – рассказал «НК» Александр Ярошевич, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора.
Наталья СМИРНОВА