С мыслями о новых стартах

08.07.2013 277 Наш край

Юные волейболистки барановичского «Атланта» Надежда Столяр и Валерия Бабенко стали победителями финального этапа чемпионата страны по пляжному волейболу среди женских команд. Этот турнир  прошел на площадках столичного спортивного комплекса  «Олимпийский» и собрал ведущие пары страны.

До финала без поражений добрались 17-летние барановичские волейболистки и опытные гродненчанки – чемпионки страны этого года Елена Бернатович и Ольга Рахман. После двух партий матча счет был равным. Пришлось играть третью укороченную партию. Здесь при счете 11:11 наши землячки вынудили несколько раз ошибиться маститых игроков из города над Неманом и вырвали победу 15:11.

Золотые медали взрослого чемпионата страны пришлись к лицу молодой барановичской паре, которую в ближайшее время ожидает ряд непростых стартов.

Пляжный волейбол включен в программу проведения юношеских Олимпийских игр 2014 года в китайском Нанкине. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены, родившиеся в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 1999 года. Сборные Беларуси среди юношей и девушек попали в квалификационную региональную зону № 3 и выступят 17–18 августа  в Хорватии  вместе с командами Латвии, Финляндии и Хорватии.