ФК “Барановичи” уступил минчанам

24.10.2016 339 Наш край

nob_2124ФК «Барановичи» – Звезда-БГУ» – 1:2

23 октября. Стадион «Локомотив». 200 зрителей. Судья – Сергей Красников. Инспектор – Олег Ковб.

Состав ФК “Барановичи”: А. Великевич, С.Позднякевич, А. Тхагалегов, О. Протченко, И. Водопьян, П. Цеслюкевич, Е. Лошанков, Д. Федорцов, Д. Домашевич, А. Петренко (67, А.Костючик), П. Пампуха.

nob_2158Соперником хозяев выступал известный в Беларуси клуб, давший белорусскому футболу знаменитого Сергея Гоцманова, видных мастеров Петра Качуро и Юрий Антоновича. Некогда в этой школе трудились заслуженный тренер Беларуси Дмитрий Тарасов, бывший нападающий минского «Динамо» и олимпийской сборной СССР уже покойный Анатолий Васильев. Их более молодой товарищ Владимир Пигулевский и сейчас возглавляет центр олимпийского резерва и команду. Сейчас за дружину минчан выступают молодые игроки 1995-1997 г.г. рождения. Многие из них уже на заметке ряда главных тренеров команд высшей лиги.

Игра началась для гостей неудачно. На правом фланге нашей атаки, как всегда, был активен Павел Цеслюкевич. Именно после его прохода и передачи в центр Павел Пампуха открыл счет в этом матче.

Как бы по инерции, атаки хозяев продолжались. Были еще моменты для взятия ворот, но в эти минуты везение было на стороне минчан. На 30-й минуте нападающий гостей Дмитрий Гирс на правом фланге нашей обороны догнал мяч у самой лицевой линии, сделал передачу к боковой стойке, и Всеволод Садовский тонко подрезал мяч в ворота хозяев – 1:1. А еще через десяток минут тот же Гирс, выйдя один на один с нашим вратарем Алексеем Великевичем, мастерски обыграл его на противоходе, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

nob_2234 nob_2251 nob_2298 nob_2321 nob_2357 nob_2364 nob_2406 nob_2413 nob_2418 nob_2467 nob_2475Почти весь второй тайм проходил в середине поля. Минчане умело контролировали все попытки хозяев наладить комбинационную игру, жестко играли в единоборствах. Арбитр трижды наказывал их предупреждениями за грубую игру. Только за десять минут до финального свистка хозяевам удалось полностью перехватить инициативу и организовать несколько опасных моментов у ворот минчан. Но в мгновения решающих ударов на пути мяча вставал вратарь или кто-то из защитников гостей.

nob_2493 nob_2537 nob_2554 nob_2575 nob_2595 nob_2606 nob_2650 nob_2769 nob_2774 nob_2789 nob_2814 nob_2898 nob_2916 nob_2975 nob_2995 nob_3028 nob_3097 nob_3119 nob_3122– В обороне опять допустили грубые ошибки, которые и привели к двум забитым мячам в наши ворота, – сказал после игры главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Хлебосолов. – В концовке начали прессинговать, создали несколько моментов для взятия ворот, но спасти игру не смогли.

Следующий матч ФК «Барановичи» проводит в Могилеве с местным «Днепром» 29 октября.